Всего ответов: 138
Главная » 2008 » Апрель » 28 » "Ливорно" – "Милан" 1:4 (0:1)
"Ливорно" – "Милан" 1:4 (0:1)
13:58

Голы: Индзаги, 22 – 0:1, Индзаги, 52 – 0:2, Индзаги, 60 – 0:3, Зеедорф, 71 – 0:4, Кнезевич, 73 – 1:4

"Ливорно": Де Лучиа, Грандони, Кнежевич, Мелара, Галанте, Пульдзетти, Бергвольд (Баллери, 67), А.Филиппини (Де Вецце, 55), Паскуале, Диаманти, Тавано (Тристан, 55)

"Милан": Калач, Бонера, Неста (Оддо, 69), Каладзе, Фавалли (Янкуловски, 74), Гаттузо, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Кака, Индзаги

Предупреждения: Галанте, 47, Де Вецце, 62 - Пирло, 38

Арбитр: Эмидио Морганти (Асколи-Пичено)

Воскресенье. 27 апреля. Стадион: "Армандо Пикки" (Ливорно)

Интерес этого матча заключался в том, что обеим командам, как воздух необходимы были очки, правда, обеим по разным причинам. Футболисты "Ливорно" боролись за выживание, и в последнем матче доказали, что способны на многое. Шутка ли, но сыграть вничью с "Ромой" на выезде, и это когда римлянам так необходимы были очки, многого стоило. Потому и сегодняшний матч против "Милана", да ещё и у себя дома не рассматривался как невыполнимая задача.

С другой стороны перед ними был грозный, именитый "Милан". Но в данном случае ситуация у клуба была не из приятных. Команда билась, всего лишь, за четвертое место, да и то, с каждой игрой шансы на попадание в Лигу Чемпионов уменьшались. Потому что игр становилось меньше, а разрыв оставался прежним. Разгром "Реджины" в последнем туре обрадовал болельщиков "россонери", но особо гордиться было нечем. Оставалось только дожидаться этого матча.

Матч начался очень осторожно. Игроки обеих команд отлично понимали важность этой игры, потому не хотели рисковать понапрасну. На 6-ой минуте футболистам "Милана" удалась неплохая двухходовка. Кака отыгрался с Индзаги, после чего нанёс хлесткий удар по воротам. Мяч пролетел над перекладиной. Постепенно гости стали завладевать преимуществом. Фавалли, в одном из моментов, отлично сыграл на Кака, который бил в упор, но угодил в голкипера.

С 19-ой по 22-ую минуту футболисты "Милана" провели три атаки подряд, последняя из которых таки закончилась взятием ворот. Кака в бразильском стиле отдал выверенную передачу на ход Индзаги, который буквально в упор расстрелял голкипера. Гости попробовали быстро ответить. Пульдзетти выстрелил с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом со штангой. В дальнейшем ничего интересного на поле не произошло, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе футболистов "Милана".

Во втором тайме на 52-ой минуте "россонери" полностью решили судьбу поединка. Бонера навесил в штрафную площадь, где Индзаги выпрыгнул выше всех и послал мяч в ворота. Тут же Паскуаль попытался уменьшить разницу в счете, самостоятельно пробежав от центра поля до линии штрафной, после чего решился на удар, но мяч пролетел над перекладиной.

Хозяева поля провели двойную замену, рассчитывая изменить ход поединка, но даже они отлично понимали, что оборона "Милана" не допустит дважды взятия своих ворот в таком важном матче. Более того, оголив защиту, хозяева поля стали пропускать опасные контратаки. Зеедорф и Индзаги по разу имели отличные моменты для взятия ворот, но в обоих случаях отлично сыграл голкипер, не допустив взятия ворот. Но на 60-ой минуте, даже он не сумел спасти команду. Индзаги оформил хет-трик в этом матче, замкнув навес Пирло.

На 71-ой минуте трибуны и вовсе погрузились в гробовое молчание. Кака увидел открывшегося Зеедорфа посреди штрафной площади и выложил мячик ему, словно, на блюдечке. Кларенсу оставалось лишь переправить его в сетку. Правда, спустя две минуты, Кнезевич все таки сумел добиться успеха для своей команды. Неугомонный Диаманти всё-таки отличился голевым навесом на голову Кнежевича. Дарио кивком головы уставил не у дел Калача, который не очень расстроился пропущенному голу престижа. Финальный свисток зафиксировал крупную и красивую победу "Милана".